Возможные варианты решения проблемы при предложении ипотеки на квартиру в городе при расселении из аварийного дома

При расселении из аварийного дома в деревне (2 х.к.кв.-34 кв. м. приватизирована), предлагают квартиру в городе, но с ипотекой от 550-750 тыс руб. на 15 лет. Мне 80 лет и это невозможно! Как быть?
Лучший ответ

А какие есть варианты?

В силу возраста у вас есть право требовать от местной администрации предоставление квартиры без ипотеки

Требуйте тогда от местной администрации другой вариант расселения

Ответ не полон.

А какие есть варианты?