Сможет ли отец дать ребенку свою фамилию, прописать в своей квартире?
Я жду ребенка от мужчины, с которым не состою с официальном браке. Какие права и обязанности будут нести друг перед другом отец и сын?. Сможет ли отец дать ребенку свою фамилию, прописать в своей квартире? Будет ли отец нести ответственность за воспитание сына?
Уважаемая Елена! Если отец признает ребенка, то будет осуществлять все права и обязанности, предусмотренные Семейным кодексом, и соответственно дать ребенку свою фамилию (если захочет). Прописать ребенка в своей квартире - тоже только по его желанию. А если официально не признает, то и никакой ответственности за его воспитание он нести не будет. С уважением, Агафонова Н.Б.