Необходимость указания об отсутствии мер по обеспечению имущественных интересов в исковом заявлении в арбитражный суд согласно ст. 125 АПК РФ - обязательно или опасно?

Нужно ли в исковом заявлении в арбитражный суд согласно ст. 125 АПК РФ, если не было никаких мер по обеспечению имущественных интересов иска (п.9) указывать об отсутствии таковых? В АПК такой пункт прописан как обязательный. Может ли судья придраться, если мер по обеспечению иска не было, и не указано об отсутствии таковых, нет соответствующей отметки?

Лучший ответ

Если не было таких мер, то и указывать не надо.