В случае проблем с выплатами кредитов могут нам разменять квартиру?
У меня приватизированная 2-х комнатная квартира, я прописан с матерью, но я основной собственник. В случае проблем с выплатами кредитов могут нам разменять квартиру? Это у нас единственное жилье.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий!
Если Ваша квартира является объектом обеспечения в полученном кредите, то ее продажа в случае необходимости погашения кредита должна будет согласовываться с Банком. Если нет - то Вы вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению без чьего-либо согласия.
Если кредит Вы еще не получили, все же еще раз остановитесь на пороге Банка и подумайте, стоит кредит того, чтобы Вы рисковали квартирой?
Успехов,
РК