Собственник авто умер. ПТС утерян после его смерти. А нотариус требует оригинал ПТС. как его восстановить.
Собственник авто умер. Птс утерян после его смерти. А нотариус требует оригинал птс. как его востановить.
Восстановить ПТС возможно в подразделении ГИБДД - РЭО. Обратиться необходимо с заявлением об утере, предоставив при этом имеющиеся документы на автомобиль: свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО, договор купли-продажи автомобиля. Свой документ, удостоверяющий личность (паспорт). В связи со смертью лица, необходимо свидетельство о смерти, документ, подтверждающий родство или право на наследуемый автомобиль. Также необходимо оплатить гос.пошлину. Вам должны будут выдать дубликат ПТС, который также имеет юридическую силу, как и ПТС,
Здравствуйте! Нужно обращаться в ГИБДД, чтобы получить дубликат ПТС. Какие нужны документы для этого -Вам скажут в РЭУ ГИБДД.