Наследование от умершего отца в отсутствие супруги - порядок раздела наследства и необходимые документы
Его родители и Вы наследуете по 1/3 доле. Нужны документы на имущество, свидетельство о смерти, о рождении Ваше и умершего. Остальное подскажет нотариус.
Здравствуйте, Александра!
Наследниками будут родители Вашего отца и Вы, наследство будет разделено в равных долях (ч. 2 ст. 1141, ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ), т.е. по 1/3.
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства для подачи заявления о принятии наследства. При себе необходимо иметь свидетельство о смерти, документ, удостоверяющий личность (паспорт), документы, подтверждающие Ваше родство с наследодателем (свидетельство о рождении), а также документы, подтверждающие право собственности наследодателя на наследуемое имущество.