Печора, 24.07.2015, 20:14

Возможность приватизации квартиры, полученной из аварийного дома по суду при её расприватизации

Вопрос №7486962 из г. Печора
опубликован 24.07.2015, 20:14
Если расприватизировать аварийную квартиру в аварийном доме, то можно ли приватизировать квартиру, полученную в данном случае по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы в любом случае должны получить квартиру в собственность, раз аварийная квартира была приватизирована.

24.07.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Если дом признан аварийным, то приватизировать его Вам, скорее всего, не удастся.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

24.07.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если дом не вошел в программу расселения, квартира находится в собственности каковы шансы выиграть суд и получить компенсацию или новое жилье?

24.07.2015, 20:24

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!

Если дом не вошёл в программу расселения, тогда нужно выяснить по какой причине? Новое жильё, предоставляется, когда из старого выселяют для капремонта или сноса. А если Вас не выселяют, значит, пока такие действия не планируется проводить.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

24.07.2015, 20:33

Квартира приватизирована, дом в котором она находится, признан аварийным, но не подлежит расселению в ближайшее время, как ускорить процесс получения квартиры, собственнику (моей бабушке) 80 лет?

24.07.2015, 20:35