Как взыскать долг по решению суда, неисполненному с 2002 года? Исполнительный лист есть, но деньги так и не взысканы, вопреки тому, что должник живет в достатке
Здравствуйте! Чтобы ответить точно на вопрос, нужно посмотреть документы и обсудить стратегию взыскания. Приглашаю Вас на очную встречу.
какие копии предоставлены? если вы не подавали на принудительное исполнение, то в архиве и быть не может. Если было, то вам должны были вернуть лист по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве
Если судебные приставы бездействуют, обратитесь с жалобой в прокуратуру.Если исполнительный лист утерян, обратитесь в суд и получите дубликат, который отнесите в ФСПП для исполнения. Кроме этого, можно еще обратиться в суд с заявлением в порядке ст.208 ГПК РФ об индексации взысканных сумм.