Суд поделил имущество после развода - как обстоит дело с налоговой декларацией и оплатой налога?
С мужем развелись дом был не оформлен оформляла одна на одну себя патом продала он узнал подал в суд суд поделил 3 части мне одну ему так как у меня двое несовершенно летних детей. Я купила другую квартиру на эти деньги. Вопрос пришло письмо с налоговой требуют подать декларацию как быть и нужно ли платить налог? Спасибо.
Лучший ответ
Да, нужно 13% за минусом расходов на строительств или за минусом 1 млн рублей.
Здравствуйте! Налог необходимо заплатить ,если дом был в собственности менее 3 лет,и продали Вы свои доли не дороже 750 т.р.Декларацию необходимо сдать.