Мать обратилась в поликлинику за продуктами питания для ребенка, однако ей отказали из-за слишком большого веса ребенка - Имеют ли право отказывать в выдаче питания?
Это касается именно Екатеринбурга:
В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 02.03.2011 г. № 167-ПП «О реализации мер социальной поддержки проживающих в Свердловской области беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет по обеспечению полноценным питанием, а так же детей, страдающих фенилкетонурией, гаоактоземией, лейцинозом, адренолейкодистрофией, тяжелыми формами пищевой аллергии с непереносимостью белков коровьего молока, и дети с экстримально низкой массой тела при рождении специализированными продуктами лечебного питания», Ваш ребенок имеет право на получение бесплатных жидких и пастообразных молочных продуктов детского питания:
• в возрасте с 8 месяцев до 11 месяцев, 29 дней всем детям
• в возрасте с 1 года до 1г. 11 мес. 29 дней, при наличии справки из органов социальной защиты, подтверждающей доход семьи – для детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение
• в возрасте с 2 лет до 2 лет., 11 мес., 29 дней, при наличии справки из органов социальной защиты, подтверждающей доход семьи – для детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение
Справки, подтверждающие доход семьи, нужно получить заранее, до исполнения возраста 1 год и 2 года и предоставить участковому педиатру.