Инцидент на дворе - мусоровоз врезался в припаркованную машину - разбираем виновных и возможное наказание
Во дворе стояла припаркованная машина. Занимает из 4 метров 1,60 см. Мусоровоз в 21.15 начала сдавать задом, чтоб мусор собрать (габариты позволяют) и врезалась в припаркованную машину. И кто получит наказание? Кто виноват?
Ответственность лежит на водителе мусоровоза (на том месте мог стоять и человек), но данный факт ДТП надо зафиксировать, желательно что бы сделали это ГИБДД, иначе будет тяжело доказать в суде виновность водителя мусоровоза.
Обращаю внимание, что если бы припаркованный автомобиль мешал, то у водителя мусоровоза есть право вызвать ГИБДД, что бы убрать авто или зафиксировать факт нарушения ПДД, или же по человечески задеть машину что бы сигнализация вызвала владельца и тот в свою очерет отогнал транспортное средства.
Водителю мусоровоза, не дано право ни при каких обстоятельствах наносить, вред чужому имуществу.