Видеорегистратор машины которую задела показал, что моя машина сдает назад, т.е. он заблаговреммено видел что машина выезжает.
Элина, насколько я понял, вы сдавали назад с места стоянки и совершили столкновение в автомашиной двигавшейся прямолинейно по соседней полосе движения, правильно?
Тогда смотрите Правила дорожного движения:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.2. Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Иными словами, это вы должны были убедиться в безопасности вашего маневра, а водитель автомобиля, который двигался сзади вас не обязан был вас пропускать.