Права водителя после продажи автомобиля - возможность сесть за руль и необходимые условия
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Можете,если вписаны в страховку.
чтобы страховой полис был без ограничений или ваш, а пока не показываете ДКП, а можете просто быть за рулем. права же у вас имеются
А если полис ОСАГО еще не сделали ? 10 дней еще не вышло?
Без полиса ОСАГО вы не имеете права двигаться на автомобиле вообще.
ч. 2 ст.12.37 КоАП РФ Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Продала машину знакомому по договору купли- продажи, хотим поехать в поездку, могу ли я на обратном пути сесть за руль и что для этого надо? новой страховки еще нету. а моя тоже кончилась месяц назад. какой штраф будет?
Продала машину знакомому по договору купли- продажи, хотим поехать в поездку, могу ли я на обратном пути сесть за руль и что для этого надо? Если страховки еще нету. 10 дней еще прошло? какой штраф будет?
Если не покажете ДКП, то заплатите штраф - 800 руб. Могут и автомобиль задержать.
А Ваша страховка тоже уже не действует?