LSN Messenger
Казань, 24.07.2015, 21:46

Возможность погашения задолженности по алиментам через реализацию арестованного имущества - как правильно оформить переход собственности на дочь?

Вопрос №7487761 из г. Казань
опубликован 24.07.2015, 21:46
Задолженность по алиментам составляет 900 т.р. У ответчика есть имущество (машина, зем участок S323,2.кв S69. сад дом S43, квартира S56, зем.уч S749) Итого 6 наименований Это все имущество арестовано Возможно ли погашение долга в ближайшее время т.к. есть имущество которое можно продать или переписать на дочь (из этого наименования) и как правильно оформить Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, Эльвира ! Советую взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя подается в районный суд по территориальности.

24.07.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это все должны делать приставы,выставляя имущество на торги,до полного погашения задолженности. Можете в суде обжаловать бездействие приставов.

24.07.2015, 21:51

Я могу подать в суд по месту жительства своего района

24.07.2015, 22:11

В районный по месту нахождения приставов.

24.07.2015, 22:26