Возможность погашения задолженности по алиментам через реализацию арестованного имущества - как правильно оформить переход собственности на дочь?
Задолженность по алиментам составляет 900 т.р. У ответчика есть имущество (машина, зем участок S323,2.кв S69. сад дом S43, квартира S56, зем.уч S749) Итого 6 наименований Это все имущество арестовано Возможно ли погашение долга в ближайшее время т.к. есть имущество которое можно продать или переписать на дочь (из этого наименования) и как правильно оформить Спасибо.
Лучший ответ
Вечер добрый, Эльвира ! Советую взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя подается в районный суд по территориальности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это все должны делать приставы,выставляя имущество на торги,до полного погашения задолженности. Можете в суде обжаловать бездействие приставов.
Я могу подать в суд по месту жительства своего района
В районный по месту нахождения приставов.