Влияет ли федеральный закон о защите прав граждан, привлекающих денежные средства для строительства недвижимости, на мой договор долевого участия?
Я заключила договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома в октябре 2014 года. Попадаю ли я под действие федерального закона, который вступил в силу 1 января 2014 года от 28 декабря 2013 г. № 414-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части защиты прав и законных интересов граждан, чьи денежные средства привлекаются для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости? В моем договоре ни слова не сказано о страховом случае, не нарушил ли застройщик условия данного закона, не застраховав дом?
Гражданская ответственность страхуется по каждой квартире, после подписания ДДУ, без страховки ДДУ не зарегистрируют.
Можете запросить сведения о своем полисе у Застройщика.
Он должен быть.
Да подпадаете, обязанность у застройщика возникает.