Вопрос: - Правильно ли, что на одного человека, а не на меня и моего опекуна-собственника дома?
Я, инвалид 1 группы детства, проживаю и прописана с рождения в частном доме (площадь 41 кв. м; в доме - гостиная, 2 спальни, прихожая, кухня) со своим дедушкой (собственником жилья).
После смерти дедушки право на наследство перешло моему опекуну (маме). Маму в доме не прописали, так как дом находился на территории подработанной шахтой.
В настоящее время дом находится в списке на предоставление квартиры по сносу подработанного жилья шахтой. Администрация города выделяет однокомнатную квартиру, но мы должны доплатить 90 тыс. руб., так как за снос дома администрация выделяет деньги только на 1 человека прописанного в доме.
- законно ли администрация выделять квартиру в зависимости от площади дома, а не по количеству прописанных?
Подскажите правильный ответ. Заранее благадарна.
Лучший ответ
Квартира будет предоставляться исходя из рыночной стоимости сносимого дома. Количество зарегистрированных в доме лиц значения не имеет при предоставлении нового жилья.