Как решить конфликт между отцом ребёнка и его сожительницей, которая препятствует общению и отказывается от алиментов?
Отец ребёнка проживает с другой женщиной., она категорически против нашего ребёнка, недает ему видеться и общаться, а так же не хочет чтобы он выплачивал алименты.. по её словам, деньги которые он зарабатывает это её деньги и ребёнку они не положены. Начала угрожать судами, говорить что ребёнок ему вообще не нужен и т.д. сам он (отец) говорит что это все не правда, Что можно сделать в этой ситуации с отцом ребёнка и с его сожительницой?
На алименты подано,и на неустойку тоже.проблемы начались с момента высчитывания алиментов.можно ли найти какую то управу на сожительницу?
На сожительницу управу не найдете, так как она никак не связана с Вами, это абсолютно посторонний человек.
Приставы не предпринимают никаких действий по взысканию алиментов, обжалуйте их бездействия в прокуратуру.
Если Ваш бывший муж официально трудоустроен, то исполнительный лист должен быть направлен работодателю для удержания алиментов из заработной платы.
просто предъявите иск о взыскании алиментов, отец обязан содержать ребенка