Как защитить свои права после конфликта с партнером по бизнесу на пляже?

Открывали с другом спортивную площадку на пляже, оборудование покупали на собственные деньги поровну. Договор аренды заключен на меня (ип), но дело не пошло, поссорились. Угрожая охраннику пляжа, друг с какими-то людьми вывез практически всё купленное оборудование, возвращать не хочет. Все чеки на покупку оборудование у меня сохранены, делить оборудование поровну не хочет, как поступить?
Лучший ответ

Доброго дня суток Иван. В первую очередь Вам надо зафиксировать факт тех событий которые описываете, надо обратиться с заявлением в полицию. В любом случае будет отказной материал, но в нем будет отражено, кто когда и что именно из Вашего имущества забрал. В последующем эти документально подтвержденные обстоятельства можно использовать в суде как доказательство.

Но это первое что надо сделать. Я так понимаю, ваше партнерство никоим образом не оформлено, и юридически Вы являетесь собственником отобранного имущества. А уж как Вы затем будете с ним делить его тема другого вопроса.

Подайте в полицию заявление о краже инвентаря.Пусть разбираются куда он уволок имущество ИП.

То есть у ИП нет такого понятия как имущество на балансе фирмы, ведь кроме договора аренды пляжа и чеков на покупку, больше никаких бумаг у нас нет. Или оборудование, используемое ИП в бизнесе, считается принадлежащим ИП?