Где может обратиться мать-одиночка, проживающая без своего жилья, чтобы получить помощь в получении квартиры или дома?
Моя сестра мать одиночка, в данный момент проживает со мной своего жилья нет. Куда ей нужно обратиться чтобы получить квартиру или дом?
Как я поняла из Вашего вопроса, условия для постановки на учет имеются, так как Ваша сестра и ребенок просто зарегистрированы у собственника, то есть Вас. Но к сожалению, сам по себе статус одинокой матери не дает права на получение жилья. Однако, возможно встать на учет, как нуждающаяся в получении жилья (жильё предоставляется по договору социального найма).
Обращайтесь за социальной помощью в общем порядке, как малоимущая семья (если на это есть основания).