Москва, 25.07.2015, 07:31

Трудности с наследством - Как решить конфликт о доступе к умершей бабушкиной квартире?

Вопрос №7489155 из г. Москва
опубликован 25.07.2015, 07:31
6 дней назад умерла моя бабушка. Наследники-тетя родная и я внучка. От квартиры тетя не дает мне ключи. Соседи запрещают трогать дверь. Полиция говорит-договаривайтесь. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

договаривайтесь.

Как вступите в наследство - сможете решать вопросы через суд - пока ни вы ни она не собственники

25.07.2015, 07:32

А Вы на каком основании являетесь наследницей бабушки?

25.07.2015, 09:16

Если я вставляю замок,вселяюсь в квартиру,что может сделать со мной наряд милиции если при себе буду документы и справка об открытии наследства?

25.07.2015, 09:07

Ничего не сможет сделать

25.07.2015, 09:11

полиция ничего не сделает, скажут решайте спор в суде.

25.07.2015, 09:12

Наследницей стала .т.к. моя мама умерла.Бабушка-мамина мама.В момент установки мной и слесаря нового замка,если сосед начнет драться-кто будет нарушителем закона?

25.07.2015, 09:23

Понятно, Вы наследница по праву представления.

Вам нужно подать заявление нотариусу о принятии мер по охране наследственного имущество.

Ваш же план действия, не очень правильный, и не совсем законный.

25.07.2015, 10:21