На каком основании мою должность будут изменять после отпуска по уходу за ребенком?
Женщин ,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 летнего возраста нельзя уволить по инициативе администрации , кроме единственного случая ликвидации предприятия. Т.е. даже по сокращению она не может быть уволена . Однако за период ее нахождения ставка , которую занимала данная сотрудница администрация может сократить . В таких случаях ставка выводится за штатное расписание и как только сотрудница . занимающая данную должность выходит из отпуска ее предупреждают о предстоящем увольнении по сокращению при этом естественно ей должны предложить все имеющиеся вакансии соответствующие ее специальности . Если она не соглашается то через 2 месяца ее уволят по сокращению