Трое года без работы - как проверить, была ли я незаконно оклеветана прежним работодателем?

Вопрос №7489426 из г. Ангарск
опубликован 25.07.2015, 05:35
Я уже три года не могу никуда устроиться на работу официально, никуда не берут, что делать, я подозреваю что может быть прежний работодатель что то обо мне написал, оклеветал в службу безопастности? Как мне это проверить, что бы убедиться в этом или в обратном, ведь так просто не бывает, я не судима, к работе всегда относилась ответственно, это могут подтвердить многие коллеги, закон никогда не переступала!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению вы никак не проверите Никто вам сведений не даст что в отношении вас мог сделать бывший работодатель Разглашать подобные сведения не принято в службах безопасности Вы же можете обратиться в прокуратуру с жалобой на необоснованный прием на работу

25.07.2015, 05:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Тоесть получается что работодатель имеет право писать все что хочет, а мы должны от этого страдать молча в тряпочку, и не имеем право узнать причину и оспаривать данные действия? Почему такая несправедливость? А как же права человека?

25.07.2015, 06:07

Имеете право подать в суд за незаконный отказ от трудоустройства по ст 64 ТК РФ.

25.07.2015, 06:10

Никто не говорит что вы должны молчать в тряпочку Если у вас есть возможность узнать распространяет ли о вас прежний работодатель клевету -так узнавайте,а не жалуйтесь на весь белый свет о несчастной своей судьбе.

Узнавайте и привлекайте работодателя к ответственности за клевету.

На блюдечке с голубой каемочкой вам ни одна из служб безопасности не предоставит сведений был ли на вас поклеп со стороны бывшего работодателя или нет.

В этом был смыл моего ответа

25.07.2015, 06:16

Юридические услуги в Ангарск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034