Каковы последствия, если муж без водительских прав управляет автомобилем, зарегистрированным на него, и страховка оформлена на меня?
У моего мужа нет прав но машина зарегистрирована на него. Страховка оформлена на меня, если нас остановит дпс и муж будет за рулем чем мне это грозит?
Лучший ответ
Вам не чем,он будет наказан
ст. 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).
Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!