Улан-Удэ, 25.07.2015, 07:06

Вопросы о просрочке сдачи дома и недополученных квадратах лоджии - сроки подачи исков и возможность компенсации

Вопрос №7489672 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.07.2015, 07:06
У меня два вопроса:1)в течение какого времени я могу подать иск застройщику за просрочку в сроках сдачи дома в эксплуатцию? Дом был сдан в эксплуатацию в сентябре 2013. Акт о приемке был подписан также в сентябре 2013. 2) в течение какого времени могу подать иск застройщику, если мне лоджию сделали не так, как было по плану в самом начале перед подписанием договора Долевого участия, лоджия в итоге меньше по изначально заявленной площади, правда лоджия не входила в стоимость, те к общую площадь квартиры лоджия не считается. Могу ли я сейчас подать иск застройщику и требовать компенсации за недополученные квадраты лоджии? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Оба иска могу подать в течение трех лет, верно? один иск на недополученные квадраты лоджии, те по факту площадь меньше заявленной во много раз. И второй иск за просрочку срока сдачи дома в эксплуатацию

25.07.2015, 07:11

Да, все верно

25.07.2015, 07:13

В течении трех лет можете подать иск.

25.07.2015, 07:08

Спасибо. Оба иска могу подать в течение трех лет, верно? один иск на недополученные квадраты лоджии, те по факту площадь меньше заявленной во много раз. И второй иск за просрочку срока сдачи дома в эксплуатацию

25.07.2015, 07:11

Да, все верно

25.07.2015, 07:13