Как получить больничный лист для ухода за мужем в стационаре и как написать заявление на отпуск без содержания?
Мой муж находится в стационаре, пока в реанимации, потом переведут в отделение и за ним необходимо будет ухаживать. Мне необходим больничный лист - в лучшем случае, для ухода и нахождения с ним в стационаре. Если такой возможности нет, то без содержания. Вопрос: 1. где брать больничный (если такой вариант возможен) и на какой максимальный срок? 2. на какой срок я могу написать на работе заявление на отпуск без содержания? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
1. Уточнять в медицинском учреждении.
2. По согласованию с работодателем..