Проблемы с приватизацией земельного участка и наследованием при отсутствии собственников - как оформить право на наследство?
обращайтесь с иском от своего имени о признании за вами права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования.
Оформить право собственности на родителей вы не сможете, т.к. умершие неправоспособны. Только на себя в порядке наследования. Думаю, что следует обратиться с иском в суд.
А не подскажете с каким именно заявлением? На наследование?
Не с заявлением, а с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.
Спасибо за ответ
Вам следует обратиться с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок в суд по месту нахождения земельного участка. Ответчиком будет администрация МР. Обратитесь за помощью к адвокату.