Уфа, 25.07.2015, 08:47

Проблемы с приватизацией земельного участка и наследованием при отсутствии собственников - как оформить право на наследство?

Вопрос №7490154 из г. Уфа
опубликован 25.07.2015, 08:47
Родители проживали на земельном участке с домом и подсобным хозяйством. Во время приватизации был не верно указан кадастровый номер земельного участка и в итоге есть решение об отмене о приватизации. Родители умерли и я не могу оформитьправо на наследование так как за данным адресом и земельным участком нет собственников т. е родители не являлись собственниками! Есть справка из похозяйственней книги о том что родители являются собственниками земельного участка (указан причем верный кадастровый номер) и дома по конкретному адресу (тоже правильному)-эта справка дана в 2013 году. На сегодняшнюю дату есть документ из Росреестра об отсутствии правопритязание. Как оформить мне наследство на себя? Надо сначала оформить собственность на родителей которых не столов 2008 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь с иском от своего имени о признании за вами права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования.

25.07.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Оформить право собственности на родителей вы не сможете, т.к. умершие неправоспособны. Только на себя в порядке наследования. Думаю, что следует обратиться с иском в суд.

25.07.2015, 08:49

А не подскажете с каким именно заявлением? На наследование?

25.07.2015, 08:50

Не с заявлением, а с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.

25.07.2015, 08:51

Спасибо за ответ

25.07.2015, 08:52

Вам следует обратиться с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок в суд по месту нахождения земельного участка. Ответчиком будет администрация МР. Обратитесь за помощью к адвокату.

26.07.2015, 01:34