LSN Messenger
Владивосток, 25.07.2015, 09:13

Отказ от свадебной брони - кто несет финансовые затраты владельцу кафе?

Вопрос №7490306 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2015, 09:13
У меня кафе, люди бронируют какой-то день на свадьбу, на весь день, но спустя месяц отказываются. Должен ли я отдать деньги за бронь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удержите фактически понесенные расходы.

25.07.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если эта дата еще не наступила.Но приходили люди на эту дату и я им отказывал.

25.07.2015, 09:40

Тогда смогут подать в суд на взыскание ден. средств, но вы вправе удержать фактические понесенные расходы на данное мероприятие, их надо доказывать

ст 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 32 настоящего Закона

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

25.07.2015, 09:49