Отмена брони отеля в Сочи - не возвращают деньги за предоплату - что делать?
Здравствуйте. Не законно. Потребитель имеет право в любой момент отказаться от договора в соответствии со ст. 32 закона "О защите прав потребителей", оплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Поскольку это была бронь, никаких расходов на это исполнитель не несет. Жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор. Или иск в суд, предварительно направив письменную претензию ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Незаконно. Пишите Претензию. Откажут, подавайте иск в суд