Права отца на увольнение в ситуации с сокращениями в организации
Такая ситуация: я инвалид 1 гр. с 1995 г., мне 27 л., живу с родителями, получаю только пенсию по инвалидности; мама не работает, сидит дома по уходу за мной и в 50 л. вышла на пенсию и получает минимальную пенсию, а в семье работает только отец, работает он по договору, и сейчас в организации, где он работает идут сокращения. Скажите, пожалуйста, имеют ли право отца уволить, просто или по сокращению, в нашей ситуации?
Лучший ответ
Нет не имеют ваш отец имеет право преимущественного оставления на работе ст179 ТК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!