Вопрос № 748474 - Что произойдет, если договор несколько раз перезаключался, а акт приема передачи только один?
Уважаемая Рыжкова Наталия Александровна спасибо Вам за ответ на Вопрос № 748474 от 13 марта 2009 г.
Подскажите пожалуйста, а если в течение года договор несколько раз перезаключался, а акт приема передачи только один, к самому первому договору, так получается, что все последующие договоры ничтожны, или же действует самый первый договор с нормой Гражданского кодекса «Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).» и сколько это «неопределенный срок». Какова будет позиция суда?
В Вашем случае наверное вносились изменения или дополнения в первоначальный договор. В таком случае акт приема-передачи будет один.