Неправильное начисление платежей за ЖКУ и возможность аннулирования долга - где обратиться?
В связи с выявленным фактом неправильного начисления платежей за жилищные и коммунальные услуги по причине увеличения площади нашей коммунальной квартиры №15 за счет квартиры №16 и в соответствии с фактически занимаемыми помещениями, произведен перерасчет начислений по всем лицевым счетам квартиры №15 за период с 01.01.2003 г. по 01.01.2006 г. По моему лицевому счету было доначислено 24 338.74 руб. 01.01.2009 г. закончился срок исковой давности. Куда мне нужно обратиться, чтобы мой долг анулировали.
Лучший ответ
На самом деле никуда. Срок исковой давности применяется при рассмотрении спора в суде. И если нет судебного спора о взыскании сумм (судя по тексту вопроса, такого спора нет), то и применить его нельзя. Если подадут в суд на взыскание - просто делаете заявление о пропуске срока исковой давности, что является основанием для отказа в таком иске.