Утерянный отпуск по уходу за ребёнком - возможно ли его компенсировать?
27.06.15 г у меня закончился декретный отпуск, с 28.06.15 г я взяла 28 дней трудового отпуска, а с 24.07.15 г я ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Получается, что я потеряла 1 месяц отпуска по уходу за ребёнком, можно ли вернуть эти деньги или нет.
Здравствуйте!
нет.так как в данный период вы не были в отпуске по уходу - а были в очередном отпуске
Да, можете вернуть
Нет. Пособие по уходу за ребенком начисляется с момента предоставления заявления и документов. За период с 28 .06 вы находились в ежегодном отпуске, который был вам оплачен.
Вы же могли выйти на неполный рабочий день.