Благовещенск, 25.07.2015, 10:16

Проблемы с оплатой труда и нарушение прав работников в ЧОА Витязь - как вернуть незаконно удержанные деньги и что делать?

Вопрос №7490711 из г. Благовещенск
опубликован 25.07.2015, 10:16
В свои 72 года работаю в ЧОА Витязь охранником с 18 января текущего года без оформления записи в трудовой книжке. Руководство заставляет работать сутки без права отдыха, т.е. права на сон. В ночное время смены на посту нас два охранника, казалось бы можно одному поспать час-другой сидя на стуле, пока второй смотрит за мониторами. Приезжающие в ночное время проверяющие увидев задремавшего или сидя спящего делают по этому поводу устное замечание о чем докладывается генеральному директору. По истечении месяца за одно такое замечание удерживается с зарплаты ОДНА тысяча рублей при такой же стоимости стоимости суточной смены. Устное замечание не оформляется письменным приказом, получивший его охранник не знакомится под роспись, равно как и удержание с заработанных средств. Убедительно прошу Вас дать правовое объяснение правомочности действий сотрудников и ген. директора ЧОА Витязь в части применяемых замечаний и производимых удержаний с зарплаты. Как я и другие охранники данного охранного учреждения можем вернуть незаконно удержанные деньги? В какие инстанции нам следует обратиться для в конкретном случае. Спасибо, с уважением Левковский Василий Григорьевич. 675075, Благовещенск, Россия, ул.Островского, дом 65,кв.107, к.т. +79146062767.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый Максим Анатольевич! Суть в том, что после конфликтов, работодатель,а точнее ген.директор ООО ЧОА Витязь отказывает в подтверждении трудовых отношений грозя уволить вообще без выходного пособия! Ходить по судебным инстанциям в итоге себе дороже! На предприятии продолжается незаконное удержание так называемых штрафов с заработной платы охранников, в тоже время отсутствует правовая информация (приказы или иные документы) о правомочности хи наложения и удержания.Как нам,простым охранникам,большинство которых с большим пенсионным стажем прекратить это беззаконие и вернуть удержанные с зарплаты деньги. В какие инстанции и в какой последовательности на обращаться.Спасибо.С уважением,Василий Григорьевич.

28.07.2015, 03:10

Василий Григорьевич, Вы понимаете, что работаете неофициально? Здесь чего-то добиться без признания трудовых отношений невозможно ничего.

С уважением.

28.07.2015, 03:41

Здравствуйте! А Вы официально трудоустроены? Если нет, то нужно подтвердить трудовые отношения с работодателем в судебном порядке.

25.07.2015, 10:28

Здравствуйте уважаемый Максим Анатольевич! Суть в том, что после конфликтов, работодатель,а точнее ген.директор ООО ЧОА Витязь отказывает в подтверждении трудовых отношений грозя уволить вообще без выходного пособия! Ходить по судебным инстанциям в итоге себе дороже! На предприятии продолжается незаконное удержание так называемых штрафов с заработной платы охранников, в тоже время отсутствует правовая информация (приказы или иные документы) о правомочности хи наложения и удержания.Как нам,простым охранникам,большинство которых с большим пенсионным стажем прекратить это беззаконие и вернуть удержанные с зарплаты деньги. В какие инстанции и в какой последовательности на обращаться.Спасибо.С уважением,Василий Григорьевич.

28.07.2015, 03:10

Василий Григорьевич, Вы понимаете, что работаете неофициально? Здесь чего-то добиться без признания трудовых отношений невозможно ничего.

С уважением.

28.07.2015, 03:41

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034