Нездоровая соседка оказалась проблемой - как мне защитить свои права на комнату?
У меня такая ситуация. Я купил по договору купли-продажи себе комнату на подселении. Соседка оказалась так сказать не очень здорова на голову как я позже узнал у неё были такие же проблемы с жильцом который жил с ней раньше. Она читает ЖК РФ бегает по организациям пишет бумаги, чтобы меня по её согласия не прописывали на моей же личной жил площади, бегает по жил организациям, чтобы не разделяли лицевые счета, бегает по банкам узнаёт есть у меня кредиты и есть ли просрочки и долги, вызывает участкового, полицию так, чтобы видели соседи типа я веду аморальный образ жизни хотя я не пью не курю не наркоман гостей не вожу. Участковый лишь меня предупредил, чтобы я не обращал внимания и не связывался, от него я и узнал о бывшем жильце, а полиция после её вызова посмотрев ситуацию её предупредила, что при таких повторных вызовов будет её штрафовать, а так же по судам, чтобы узнать как у меня инвалида 2 группы можно забрать комнату, чтобы её у меня не выкупать так как у неё нет средств и родственников. Скажите как меня вести в такой ситуации и есть ли у неё какие нибудь шансы законно забрать комнату?
Лучший ответ
У нее нет шансов, предложите письменно ей продать вам ее долю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!