Судмедэкспертиза на 5 день - Что делать при возмещении морального вреда и требовании лечения от соседки, если собака не покусала и экспертиза показала отсутствие повреждений здоровья?
На какой день судмедэкспертиза является достоверной. Соседка подала на мою собаку в суд требует возмещение морального вреда 50000 и лечение в санатории за 78000. собака ее не покусала пишет свалила и мяла лапами. Судмедэкспертиза зафиксировала ушибы и ссадины, но они не повлекли повреждение здоровья. Экспертиза была на 5 день. Написала диагноз воспаление седалищного нерва и астено-невратический синдром. Что мне делать?!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, добрый день!
В судебном заседании заключение экспертизы подлежит оценки наряду с другими доказательствами. Если экспертиза сделана через какое-то определенное время после события, то больше шансов подвергнуть ее сомнению. Четко зафиксированного в законе срока не существует.