Как решить проблемы с картой банка Русский стандарт, находящейся у коллекторов - сроки давности кредита и возможность подачи в суд
Я в 2011 году брала карту банка Русский стандарт, оплатить все не получилось по состоянию здоровья, теперь мой договор у коллекторов, они названивают до сих пор, я прошу их подавать в суд, но они говорят что я должна платить им!как быть, подскажите. И когда проходит срок давности кредита? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!