Пользователь 9111.ru
Москва, 15.03.2009, 00:15

Как получить сертификат соответствия для реквизитов в магазине фокусов - вопросы и ответы.

Вопрос №749157 из г. Москва
опубликован 15.03.2009, 00:15
Хочу открыть магазин фокусов. Продукция представляет из себя видео-диск с обучением фокусу и реквизит для фокуса. Интересует, какие сертификаты соответствия мне нужны: Диски буду заказывать тиражировать в агентстве, там и должны дать сертификат, с этим вроде проблем нет. Но непонятно: 1) Часть реквизита покупаю в Америке и он мне приходит почтой. Подойдут ли сертификаты на этот реквизит действующие у них, или нужно будет реквизит отнести на какую-то экспертизу и получить свой сертификат на него? 2) Есть колода карт с сертификатом, и леска с сертификатом. Я произвел с помощью лески и карты специальный реквизит (хитрым образом надрезал карту и закрепил на ней клеем леску, получив новый реквизит). Нужно ли мне относить этот товар на экспертизу и получать новый сертификат на него? 3) Должны ли у меня быть какие-то документы с информацией откуда у меня этот товар? (Реквизит приходит по почте без каких либо договоров и чеков) 4) Кроме сертификата соответствия на такие изделия (диски с реквизитом: картами, лесками и прочим) нужно ли еще что-то чтобы начать торговать? Заранее благодарю за Ваши ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владислав! Согласно п.3 ст.1286 ГК РФ, заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем с соответствующим правообладателем договора присоединения, условия которого изложены на приобретаемом экземпляре таких программы или базы данных либо на упаковке этого экземпляра. Начало использования таких программы или базы данных пользователем, как оно определяется этими условиями, означает его согласие на заключение договора.

Т.е., на упаковках с дисками обязательно, должны быть прописаны условия их использования.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

15.03.2009, 00:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Здравствуйте, Владислав, 1) на реквизит нужен наш сертификат, 2) новый реквизит нужно сертифицировать, 3) такая информация будет интересовать налоговую инспекцию, 4) нужно свидетельство на право торговли.

15.03.2009, 01:27

Уважаемый Владислав! DVD диски не включены в перечень товар, подлежащих обязательной сертификации, это что называется дело добровольное.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

15.03.2009, 01:33

Это понятно. Я заключу договор с фирмой тиражирующей диски.

Вопросы были про другие сертификаты.

Дайте, пожалуйста, ответы на них.

С уважением,

Владсилав.

15.03.2009, 01:18