Как оформить дарение долей между наследниками до получения свидетельств о праве собственности
3 наследников, после получения сертификатов на наследство как оформить дарение друг другу долей до оформления свидетельств о праве собственности? Например нужно чтобы один наследник отказался от доли на дом, а мы отказались от своих долей в квартире, машине, дачи и гараже.
Лучший ответ
отказ от части наследства не допускается. Сможете оформить дарение только после получения свидетельства о праве собственности.
По договору дарения оформите
Марина, не сертификаты, а свидетельства о праве на наследство. Вы можете после их получения, но до регистрации права собственности оформить дарение. Я отвечаю вам, исходя из практики нашего региона.Также вы можете оформить соглашение о разделе наследства.
Если вам будет нужна очная помощь, звоните. Тел. 2-95-81-31. Составлю и соглашение, и договоры дарения.