Ограничения полномочий участкового в решении проблемы шумных соседей в ночное время

Жаловался участковому на шум у соседей в ночное время, он сказал, что единственное, что он может сделать-это поговорить с соседом, а выписывать протокол не в его компетенции, и в случае шума в ночное время, вызывать ППС, а они и составят протокол, с которым можно обращаться к участковому и тогда он уже выпишет штраф. Так ли это?
Лучший ответ

Нет это не так участковому также по закону дано право составлять протокол

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, может выписать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

участковый должен зафиксировать данный факт, составить протокол, а рассматривать его будет административная комиссия в местной администрации. Вот она и выпишет штраф виновному лицу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!