Полиция выписала штраф за шум в арендованной квартире - правомерно ли это?
В общем приехали полицейские, из-за шума (ситуация стандартная, выпили громко себя вели), потребовали документы у моего друга который снимает квартиру, вызвали хозяина квартиры, начали составлять протокол, выписывать штраф за шум в ночное время, хотя это был первый случай, должны были ограничиться предупреждением. Вопрос такой, имели ли они право требовать документы на владение квартирой, в данном случае документы о аренде и выписывать штраф о шуме, если должны были ограничиться предупреждением, а потом только прр повторном случае выписывать штраф.
Документы имели законное право истребовать, и протокол составить. Не согласны, то обжалуйте в установленном порядке.
Доброе утро. Требования сотрудников законные.