Арсеньев, 18.12.2020, 12:24

Почему наряд ППС отказывается составлять протокол при нарушении соседями порядка в ночное время?

Вопрос №18076324 из г. Арсеньев
опубликован 18.12.2020, 12:24
Почему наряд ППС при вызове на шум, грохот и т.д. соседей в ночное время отказываются составлять протокол по ст.3.9. об административных правонарушениях, Приморского края. Говорят это дело административной комиссии города, мы ни чего сделать не можем, так ли это? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У них есть такие полномочия.

Вам нужно руководствоваться

1. Законом Приморского края от 05.03.2007 N 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае"

Статья 12.5. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

В случае заключения соглашения между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Приморского края о передаче Министерству внутренних дел Российской Федерации части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных главой 3 настоящего Закона, составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции).

2. Такое соглашение было утверждено Распоряжением Правительства Российской Федерации от 01 октября 2020 г. № 2535-р.

18.12.2020, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответы

То есть, они могут шуметь до утра и им ни чего не предусматривается?

18.12.2020, 13:42

Говоря о полномочиях, я имел в виду сотрудников полиции, а не соседей. То есть полиция может составлять протоколы за шум в ночное время.

18.12.2020, 13:49

Спасибо конечно Вам за ответы, но протоколы они всячески отказывается составлять, ссылаясь на административную комиссию города.

18.12.2020, 13:54

Если вы не хотите ввязываться с полицией в спор по этому поводу, можете сами фиксировать (на видео или аудио) такие нарушения и направлять вместе с жалобой в местную административную комиссию. Этого достаточно для составления протокола комиссией.

18.12.2020, 14:32

Каким образом интересно? Разговаривать с не адекватными соседями, при этом снимая это на видео? Спасибо.

18.12.2020, 14:48

В качестве доказательств принимаются в том числе и видеозаписи, а также объяснения ваших соседей.

18.12.2020, 15:02

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете вести видеозапись так, чтобы оппонент этого не видел.

18.12.2020, 15:30