Банк устно предупреждает при заключении договора срочного вклада, что при досрочном расторжении
Уважаемый Семён!
Всё зависит от содержания договора банковского вклада. Если в условиях договора вклада есть запись, что банк имеет право при досрочном расторжении возвращать сумму с учётом заявленных вычетов на сайте, на информационных стендах банка и т.д., то у Вас могут быть проблеммы. Иногда суды в этой части занимают сторону банка, мотивируя своё решение тем, что такое условие побуждает(стимулирует) вкладчиков к активной препринимательской (экономической деятельности).
Мой совет. Внимательно прочтите договор и поощите подвох буквально в каждом предложении. Если ничего такого в договоре нет, то УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ юридической силы не имеет.
Удачи Вам, Семён. Буду, признателен, если мой ответ Вам поможет грамотно выстроить свои отношения с Банком.