Пользователь 9111.ru
Кандалакша, 15.03.2009, 04:32

Проблемы с получением пособия - как отстоять свои права и назначение максимального пособия

Вопрос №749183 из г. Кандалакша
опубликован 15.03.2009, 04:32
Встала на учет в Ц З 17 сентября. Имею два диплома, окончила Республиканский колледж г Щелково Московской обл. Уже с 21 октября меня лишили пособия за отказ от работы санитаркой и дворником. В январе опять лишили пособия мативация таже. Судье опять отказ. Подаю аппеляцию в суд. Читала закон о занятости, понимаю что правда на моей стороне, но не могу доказать. В Ц З ополчились на меня, теперь наверно лишат пособия совсем. Как отстоять свои права. У меня маленький ребенок нужна работа в день. Должно ли это учитываться. Пособие назначено максималтное. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина!

Нет не должны предлагать только рабочие специальности. Да Вы это и сами хорошо понимаете. Но формально раюотники ЦЗ правы (они ничего не нарушили).

Поэтому и мои рекомендации были в первом ответе Вам не только основаннные на нормах Закона, но и на моральных, нравственных понятиях.

Мы живём в рамках тех Законов которые существуют. Вот и работникиЦЗ в рамках Закона могут предложить Вам работу дворника, а могут и работу специалиста районной администрации

Я верю у Вас всё получится! Будьте более компромисны. У нас чиновники не любят когда их "рожей" об асфальт. Ещё раз успехов Вам.

15.03.2009, 05:26

Уважаемая Екатерина!

Вы в своём вопросе не указываете Ваше последнее место работы. А данных факт имеет существенное значение для правильного Вам ответа.

Дело в том, что в соответствии со ст. 4 Закона о занятости Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА РАБОТЫ (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

Видимо Вам была ПРИОСТАНОВЛЕНА а не прекращена выплата и по законным основаниям - пункт 3 ст. 35 Закона в связи с отказом в период безработицы от двух вариантов подходящей работ. Учитывать должны всё.

Совет. Попробуйте просто наладить нормальные отношения с работниками ЦЗ. Объясните спокойно всё им, должны пойти на встречу и сменить свой гнев!!!

Удачи Вам, Екатерина. Извините, если мой ответ не смог удовлетворить все Ваши ожидания.

15.03.2009, 04:53

Последнее место работы по сроч ному договору - рабочая по озепенению , но ведь последнееместо учитывается в первую очередь из за размера оплаты и охраны труда и если я три месяца поработала рабочей то только рабочии специальности мне и будут предлагать , но ведь я хочу найти совсем другую роботу.

15.03.2009, 05:08