Отказалась принять неправильную выплату зарплаты и рассматриваю обращение в суд или инспекцию
Обязательно обратитесь в прокуратуру и гострудинспекцию, которая выдает предписания об устранении нарушений трудовых прав и налагает приличные штрафы на работодателя и его руководителя.
Добрый день! должны рассчитать в день увольнения
Здравствуйте. Рассчитать обязаны в день увольнения. Обратиться можно и в суд с иском и в прокуратуру. Трудовая инспекция такими полномочиями как вышеуказанные инстанции, не обладает. Лучше, не теряйте время. Удачи!
взыскать заработную плату сможете только в судебном порядке, срок исковой давности 3 месяца.