Можно ли уволить по статье за 3 дня до последнего дня по собственному желанию?
Написал заявление на увольнение по собственному желанию 6 мая. 20 мая последний день. Но директор хочет уволить по статье. Это возможно за 3 дня до увольнения?
Возможно, при наличии оснований, предусмотренных статьей 81 ТК РФ, а также (в отдельных случаях) соблюдения сроков и порядка, установленных статьями 192 - 193 ТК РФ. Наличие заявление от работника об увольнении по собственному желанию не препятствует увольнению такого работника "по статье", при соблюдении вышеуказанных условий. Такие дела.
Да если есть основания, то может уволить (ст. 81 ТК РФ)