Процедура оформления дома на себя в сельской местности - рассмотрение возможности приватизации
Нет, не удастся просто оформить на себя...
Но стоит обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении участка, на котором находится дом. Вам будет предложено выкупить его или оформить в аренду.
Сначала узнайте на чей земле находится данный дом. То что дом не стоит на балансе администрации то это нарушение администрации т.к. бесхозного недвижимое имущество переходит в собственность администрации. Может дом признан непригодным для проживания и поэтому не стоит на балансе?
Чтобы вам признать дом через суд в праве собственности вам нужно пользоваться этим домом не менее 18 лет.