Как будут удерживаться с меня долг по налогам - сразу вся сумма или возможно частично - через удержания % с заработной платы.
Все зависит от договоренности с судебным приставом исполителем. Если Вы найдете общий язык он может посоветовать как отвертеться от выплаты, т.е. все в руках суд. прис.-испол..
Уважаемый Юрий!
В соответствии со ст. 45 Федерального закона «Об исполнительном производстве» основной мерой принудительного исполнения имущественного характера в отношении должника-гражданина является обращение взыскания на его имущество. Взыскание на заработную плату ввиду ее специфической социально-экономической функции согласно ст. 64 указанного Закона обращается лишь в трех случаях:
при взыскании периодических платежей (алиментов, возмещение вреда, повлекшего повреждение здоровья или кормильца);
при взыскании суммы, не превышающей двух минимальных размеров оплаты труда (минимальный размер оплаты труда для указанных целей составляет 100 руб);
при отсутствии у должника имущества или его недостаточности для полного погашения взыскиваемых сумм.
Однако, хотелось бы понять откуда такой настрой? Может не все потеряно. Налоговая может и проиграть суд. Как представляется, Вам необходимо обратиться к профессионалу, который сможет не только проконсультировать, но и помочь Вам.
С уважением, Демидова Н.Г.