Могу ли я одновременно быть на двух должностях вразных фирмах и как выглядет запись в трудовую книгу?
Работая в фирме (ООО) прорабом, я зарегистрировал свое ООО, где я учередитель и директор. Могу ли я одновременно быть на двух должностях вразных фирмах и как выглядет запись в трудовую книгу?
Уважаемый Сергей!
Можете. При этом трудовая книжка ведётся только по основному месту работы.
Этого требует пункт 20 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) (с изменениями). Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Удачи Вам, Сергей. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания