Я пенсионерка, подрабатываю по найму за 700 руб., из них высчитывают 13% подоходный, верно ли это и если такой закон
Я пенсионерка, подрабатываю по найму за 700 руб., из них высчитывают 13% подоходный, верно ли это и если такой закон, освобождающий от подоходного налога с такой суммы.
Лучший ответ
Уважаемая Мария!
К сожалению такого Закона пока нет!
Есть законодательные инициативы в Государственной Думе РФ. У кого заработная плата равна минимальному размеру оплаты труда (а некоторые предлогают прожиточному минимуму) не оплагать НДФЛ.
Будем надеятся что когда-нибудь примут, еслибы не кризис.....
Всего доброго Вам. Извините, если мой ответ не смог удовлетворить Ваши ожидания
спасибо,все ясно и понятно.
кто высчитывает 700 руб.? Вы работает по трудовому договору или по договору подряда или оказания услуг?