Что грозит, если муж не может погасить долги по кредитам, и как это отразится на моем имуществе?
У мужа долги по кредитам, платить не может совсем нисколько, из банков грозили подать в суд, но до сих пор только угрозы. Скажите что нас ждет в случае неуплаты долгов и отразится ли это на моем имуществе?
Лучший ответ
Здравствуйте!
на вашем имуществе не отразится.
Если не будет платить - банк подаст в суд , в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки , после принятия решения - просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
нет на Вашем имуществе не отразиться. не платите вообще, ждите обращения в суд. в суде сможете снизить неустойку по кредитам
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!